Dienstag, 15 Oktober 2019 05:32

Frauen: SV Spora - BW Zorbau 9:0 (7:0)

Unsere Frauen gewinnen gegen die Damen aus Zorbau mit 9:0. Die Torschützen für unseren SVS waren A.Peters(2x), L.Sebastian(2x), L.Feige, N.Sonntag(2x), K.Höppner und M.Reinke.
Aller guten Dinge sind drei!

Nach dem letzten Heimspiel in dieser Altherrensaison 2019 gegen Fortuna Rehmsdorf, welches man mit 5:1 gewann, stand nun die Auswärtspartie bei Lok Altenburg auf dem Plan, wo uns aber die Altenburger u.a. wegen Personalmangel einen Strich durch die Rechnung machten. Weil es den Zipsendorfer-Oldies ähnlich ging und man ein sehr freundschaftliches Verhältnis pflegt, entschied man sich kurzfristig ein drittes Mal gegeneinander zu spielen.
Mittwoch, 09 Oktober 2019 05:28

SV Spora - SG Langendorf/​WFV 6:0 (3:0)

Die erste Mannschaft gewinnt ihr Heimspiel gegen Langendorf mit 6:0. Die Tore für den SVS R.Kullack, F.Bochskanl (2x), J.Dörfer(2x) und T.Beer
Die Alten Herren gewinnen das letzte Heimspiel im Jahr 2019 mit 5:1. Die Tore für unsere AH erzielten L.Kraske, A.Rudolph, R,Beyer, M, Kranz und H.Fahr.
Dienstag, 01 Oktober 2019 10:09

Frauen: SV Großgrimma - SV Spora 2:1 (0:0)

Die Frauen verlieren in Großgrimma mit 1:2. Das Tor für unsere Damen erzielte M.Reinke.
Dienstag, 01 Oktober 2019 10:07

SG Trebnitz/Luckenau - SV Spora II 3:2 (0:2)

Trotz einer 2:0 Führung verliert der SV Spora II gegen Trebnitz/Luckenau mit 2:3. Die Tore für den SVS erzielte R.Kullack
Seite 1 von 117
Datum Fr, 18. Okt. 2019 Beginn 18.30
LSV Altkirchen AH
LSV Altkirchen AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 19. Okt. 2019 Beginn 15.00
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 20. Okt. 2019 Beginn 12.00
Droyßiger SG
Droyßiger SG
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 7 21
2 Blau-Weiß Bad Kösen 7 17
3 TSV Großkorbetha 7 16
4 FC ZWK Nebra 7 15
5 SV Spora 6 13
6 SV Motor Zeitz 7 13
7 Blau-Weiß Zorbau II 7 10
8 SV Großgrimma II 6 7
9 SV 1893 Kretzschau 7 6
10 Grün-Weiß Langendorf 7 6
11 SV Mertendorf 6 5
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 7 4
13 Eintracht Profen 6 3
14 RW Reichardtswerben 7 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Könderitz 6 15
2 SV Kretzschau II 7 15
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 7 14
4 SV Kickers Rasberg 6 13
5 Meuchener SV 7 13
6 SG Krauschwitz 6 12
7 SV Eintracht Bornitz 7 12
8 SG Hohenmölsen II 6 10
9 SV Keutschen 6 7
10 SG Döschwitz/Droyßig II 7 7
11 TSV Tröglitz II 5 5
12 Blau-Weiß Grana II 6 4
13 SG Trebnitz/ Luckenau 7 4
14 Fortuna Rehmsdorf 7 4
15 SV Spora II 6 3