Dienstag, 07 Januar 2020 09:09

SV Spora Hallenturniere Empfehlung

Artikel bewerten
(0 Stimmen)
Am vergangenen Wochenende führte unser Verein seine traditionellen Hallenturniere durch.Vom Freitag bis Sonntag führten wir 6 erfolgreiche Turniere von alten Herren über C-und D-Junioren,2 Männer sowie Damen durch.Zahlreiche Zuschauer besuchten den Budenzauber in der Schnaudertalhalle Meuselwitz. Auf diesem Wege möchte ich mich im Namen des Vorstandes bei allen Sponsoren und Gönnern sowie allen freiwilligen Helfern (Mitglieder) recht herzlich bedanken.Ohne sie alle wäre eine solche Mammutveranstaltung für unseren kleinen Verein gar nicht möglich.

Ein großes Dankeschön gilt dem Hallenpersonal der Schnaudertalhalle.Sie standen uns mit Rat und Tat zur Seite.

Freuen wir uns nun gemeinsam auf eine erfolgreiche Rückrunde.

Jan Kirmse
1.Vorsitzender

Zu den Ergebnissen der Hallenturniere



Alt-Herren Turnier Herren Turnier
1 1. FC Zeitz 1 SV Spora
2 LSV 1889 Altkirchen 2 Eurotrink Kickers Gera
3 SV Starkenberg 3 FSV Meuselwitz
4 SV Spora 4 FSV Lucka
5 FSV Meuselwitz 5 ASV Wintersdorf
6 FSV Ramsdorf 6 Grün Gelb Osterfeld
7 Lok Altenburg 7 Blau Weiß Grana
8 Blau Weiß Zechau 8 SG Monstab/Lödla
       
Reserve Turnier Damen Turnier
1 Einheit Altenburg II 1 ZFC Meuselwitz
2 VfB Zeitz 2 Freizeitmannschaft Leipzig
3 FSV Meuselwitz II 3 SG Hermsdorf/Eisenberg
4 SV Schmölln II 4 SV Spora
5 Blau Gelb Geußnitz 5 Bornaer SV
6 SV Hohenmölsen II 6 SG Löbichau/Altenburg
7 SV Rositz 7 SG Zwenkau/Groitzsch
8 SV Spora 8 SG Grün Weiß Döschwitz
       
C-Junioren Turnier D-Junioren Turnier
1 SG Groitzsch/Auligk 1 SG Ehrenhain/Zehma
2 ZFC Meuselwitz 2 SV Rositz
3 SG Zeitz/Tröglitz 3 Motor Altenburg
4 SG Großgrimma/Teuchern/Nessa 4 SV Spora
5 Heuckewalder SV 5 SG Auligk/Groitzsch
6 SG Rositz/Spora 6 ZFC Meuselwitz
    7 Lok Altenburg
    8 SG Droyßig/Kretzschau/Osterfeld


Bilder zu den den einzelenen Turnieren folgen in den nächsten Tagen
Gelesen 899 mal Letzte Änderung am Samstag, 11 Januar 2020 19:50
# Mannschaft Sp Pkt.
1 VfB Nessa 6 12
2 SSC Weißenfels II 6 11
3 FC RSK Freyburg 7 11
4 SV Braunsbedra 5 10
5 SG Spergau 6 10
6 SV Spora 6 10
7 1. FC Zeitz 5 9
8 SV Wacker Wengelsdorf 6 8
9 SV Burgwerben 6 8
10 TSV Leuna 6 7
11 SV Großgrimma 6 7
12 BSC 99 Laucha 3 4
13 ESV Herrengosserstedt 6 2
14 Eintracht Gröbers 6 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Wetterzeube 6 16
2 SG Krauschwitz 6 13
3 Eintracht Profen II 5 12
4 SG Großgrimma III 6 12
5 SV Kretzschau II 6 10
6 SV Kickers Rasberg 4 9
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 4 7
8 SG Motor Zeitz II 5 7
9 Blau-Weiß Grana II 5 6
10 SG Könderitz 4 4
11 SG Döschwitz/Droyßig II 6 4
12 SV Eintracht Bornitz 5 3
13 SG Keutschen 6 2
14 SV Spora II 6 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 4 12
2 SC Naumburg 4 7
3 BSC Laucha 3 6
4 Blau-Weiß Zorbau 3 6
5 SV Spora 3 4
6 SG GW Döschwitz 3 3
7 SV Großgrimma 4 3
8 ESV Merseburg 4 0