Spielerinformationen - David Reiche

Persönliche Daten

Foto von David Reiche
Name: David Reiche
Geburtstag (Alter): 05. Januar 1990 (30)
Grösse: 186 cm
Gewicht 120 kg
Position: Stürmer

Spielhistorie

Spiele Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Tor Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Spielzeit
SV Eintracht Bornitz 1 - 1 SV Spora II 0 1 0 0 0 0 0 0
SV Spora II 0 - 0 SG Könderitz 0 1 0 0 0 0 0 0
VfB Zeitz 0 - 2 SV Spora II 0 1 0 0 0 0 0 0
Spiele insgesamt 0 3 0 0 0 0 0 0

Persönliche Statistik

Wettbewerb Mannschaft Spiele Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Tor  Gelbe Karte  Gelb-Rote Karte  Rote Karte  Spielzeit 
Alte Herren 2014 SV Spora AH 4 4 0 0 2 0 0 0 0
Alte Herren 2015 SV Spora AH 5 5 0 0 0 0 0 0 0
Alte Herren 2016 SV Spora AH 10 10 0 0 2 0 0 0 0
Alte Herren 2017 SV Spora AH 7 7 0 0 0 0 0 0 0
Alte Herren 2018 SV Spora AH 5 5 0 0 0 0 0 0 0
Alte Herren 2019 SV Spora AH 4 4 0 0 0 0 0 0 0
Kreisklasse Staffel 2 SV Spora II 8 2 6 1 0 0 0 0 316
Kreisklasse Staffel 3 SV Spora II 7 2 5 0 1 0 0 0 308
Kreisklasse Staffel 3 14/15 SV Spora II 14 5 9 2 0 0 0 0 520
Kreisklasse Staffel 3 17/18 SV Spora II 10 3 7 1 0 1 0 0 439
Kreisklasse Staffel 4 15/16 SV Spora II 9 1 8 0 3 1 0 0 192
Kreisklasse Staffel 4 16/17 SV Spora II 6 2 4 1 0 1 0 0 267
Kreisliga Staffel 3 11/12 SV Spora II 3 0 3 0 0 0 0 0 0
Kreisliga Staffel 3 12/13 SV Spora II 7 2 5 1 0 0 0 0 208
Kreisliga Staffel 3 13/14 SV Spora II 12 3 9 1 1 0 0 0 412
Landesklasse Staffel 6 15/16 SV Spora 1 0 1 0 0 0 0 0 2
Karriere total 112 55 57 7 9 3 0 0 2,664

Spielerkarriere

Wettbewerb Saison Mannschaft Funktion / Position
Alte Herren 2014 2014 SV Spora AH Stürmer
Alte Herren 2015 15/16 SV Spora AH Torwart
Alte Herren 2016 16/17 SV Spora AH Torwart
Alte Herren 2017 17/18 SV Spora AH Stürmer
Alte Herren 2018 18/19 SV Spora AH Stürmer
Alte Herren 2019 19/20 SV Spora AH Stürmer
Kreisklasse Staffel 2 19/20 SV Spora II Angreifer
Kreisklasse Staffel 3 18/19 SV Spora II Mittelfeldspieler
Kreisklasse Staffel 3 14/15 14/15 SV Spora II Angreifer
Kreisklasse Staffel 3 17/18 17/18 SV Spora II Mittelfeldspieler
Kreisklasse Staffel 4 15/16 15/16 SV Spora II Angreifer
Kreisklasse Staffel 4 16/17 16/17 SV Spora II Mittelfeldspieler
Kreisliga Staffel 3 11/12 11/12 SV Spora II Angreifer
Kreisliga Staffel 3 12/13 12/13 SV Spora II Angreifer
Kreisliga Staffel 3 13/14 13/14 SV Spora II Angreifer
Landesklasse Staffel 6 15/16 15/16 SV Spora Angreifer

Karriere im Stab

Wettbewerb Saison Mannschaft Funktion / Position
Kreisklasse Staffel 2 19/20 SV Spora II Trainer
Kreisklasse Staffel 3 18/19 SV Spora II Betreuer
Kreisklasse Staffel 3 14/15 14/15 SV Spora II Co-Trainer
Kreisklasse Staffel 3 17/18 17/18 SV Spora II Trainer
Kreisklasse Staffel 4 15/16 15/16 SV Spora II Betreuer
Kreisklasse Staffel 4 16/17 16/17 SV Spora II Cheftrainer
Kreisliga Staffel 3 11/12 11/12 SV Spora II Betreuer
Kreisliga Staffel 3 12/13 12/13 SV Spora II Co-Trainer
Kreisliga Staffel 3 13/14 13/14 SV Spora II Co-Trainer
Datum Sa, 29. Feb. 2020 Beginn 15.00
SV Spora II
SV Spora II
SV Keutschen
SV Keutschen
-:-

Datum So, 01. Mär. 2020 Beginn 14.00
Eintracht Profen
Eintracht Profen
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 07. Mär. 2020 Beginn 15.00
SV 1893 Kretzschau II
SV 1893 Kretzschau II
SV Spora II
SV Spora II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Spora 14 37
2 Blau-Weiß Bad Kösen 13 32
3 SC Naumburg II 13 30
4 FC ZWK Nebra 13 30
5 TSV Großkorbetha 14 28
6 SV Motor Zeitz 14 26
7 Eintracht Profen 14 22
8 SV Mertendorf 13 14
9 Blau-Weiß Zorbau II 13 13
10 SV 1893 Kretzschau 13 10
11 Grün-Weiß Langendorf 14 10
12 SV Großgrimma II 13 9
13 FSV Grün-Gelb Osterfeld 13 5
14 RW Reichardtswerben 14 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 13 31
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 14 30
3 TSV Tröglitz II 14 27
4 SV Eintracht Bornitz 14 26
5 SG Krauschwitz 13 25
6 SG Hohenmölsen II 13 25
7 Meuchener SV 13 23
8 SG Döschwitz/Droyßig II 14 22
9 SV Kretzschau II 14 20
10 SV Keutschen 13 19
11 SG Könderitz 14 15
12 Blau-Weiß Grana II 14 10
13 SV Spora II 13 9
14 SG Trebnitz/ Luckenau 12 7
15 Fortuna Rehmsdorf 14 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Großgrimma 7 16
2 FC RSK Freyburg 5 15
3 SG GW Döschwitz 6 13
4 SV Spora 7 12
5 SC Naumburg 7 9
6 Droyßiger SG 6 5
7 SG Teuchern/Nessa 7 4
8 Blau-Weiß Zorbau 7 1