Sonntag, 29.05.2016 - 22. Spieltag
14:00 Uhr SV Pöllwitz  2 - 0  SG FSV Einheit Eisenberg II
14:00 Uhr SV Gräfenwart  2 - 1  SV Schott Jena II
14:00 Uhr SV Chemie Greiz  0 - 6  SG SV Grün Weiß Tanna
14:00 Uhr SG Altenburg/Spora  1 - 8  VfB 09 Pößneck
14:00 Uhr FSV Grün-Weiß Stadtroda  3 - 7  SG SV Löbichau

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pts
1 gleich (1) SG SV Grün Weiß Tanna 19 15 2 2 78 30 48 47
2 gleich (2) SG SV Löbichau 20 15 1 4 105 41 64 46
3 gleich (3) SV Gräfenwart 20 14 2 4 66 27 39 44
4 gleich (4) SV Schott Jena II 20 10 1 9 63 48 15 31
5 gleich (5) SV Pöllwitz 20 10 1 9 58 52 6 31
6 gleich (6) VfB 09 Pößneck 20 9 2 9 59 51 8 29
7 gleich (7) 1. FC Greiz 19 8 1 10 31 37 -6 25
8 gleich (8) SG FSV Einheit Eisenberg II 20 6 4 10 19 46 -27 22
9 gleich (9) FSV Grün-Weiß Stadtroda 20 7 0 13 43 61 -18 21
10 gleich (10) SG Altenburg/Spora 20 5 1 14 32 69 -37 16
11 gleich (11) SV Chemie Greiz 20 2 1 17 14 106 -92 7


  Aufsteiger 
Datum Sa, 25. Nov. 2017 Beginn 11.30
SV Spora II
SV Spora II
SG Trebnitz/ Luckenau
SG Trebnitz/ Luckenau
-:-

Datum Sa, 25. Nov. 2017 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
SV Wacker 1919 Wengelsdorf
SV Wacker 1919 Wengelsdorf
-:-

Datum Sa, 02. Dez. 2017 Beginn 13.30
TSV Leuna
TSV Leuna
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 BW Günthersdorf 11 29
2 FC RSK Freyburg 10 24
3 SV Wacker Wengelsdorf 11 23
4 SG Buna Halle 11 23
5 1. FC Zeitz 12 23
6 SV RW Weißenfels 11 19
7 SV Merseburg II 10 18
8 Blau-Weiß Zorbau II 12 16
9 Eintracht Gröbers 11 13
10 BSC 99 Laucha 11 10
11 TSV Leuna 11 9
12 SV Großgrimma 11 8
13 ESV Herrengosserstedt 12 6
14 1. FC Weißefenls II 11 5
15 SV Spora 11 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 10 28
2 SG Könderitz/Rehmsdorf 10 24
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 10 19
4 SG Gröben/Nessa III 10 18
5 SG Heidegrund/Droyßig II 11 18
6 TSV Tröglitz II 9 16
7 SV Eintracht Bornitz 8 15
8 SV Spora II 10 9
9 SV Keutschen II 8 8
10 SV Kretzschau II 11 8
11 VfB Zeitz II 8 6
12 SG GW Döschwitz 10 6
13 SG Trebnitz/ Luckenau 9 5
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 7 21
2 Droyßiger SG 7 18
3 SV Spora 8 18
4 SV Döschwitz 6 13
5 SV Großgräfendorf 6 12
6 LSG Goseck 7 12
7 Blau-Weiß Zorbau 7 10
8 SG Brachstedt 7 7
9 SG Teuchern/Nessa 8 7
10 SG Naumburg/Leißling 8 4
11 Spg Laucha/Saubach 7 3
12 SV Großgrimma 8 1