SV Spora

 Torwart Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Tor Spielzeit
1 Matthias Schmidt Deutschland Matthias Schmidt   05. Oktober 1990 (27) 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Mario Wolske Deutschland Mario Wolske   15. Oktober 1984 (33) 12 10 2 0 1 0 0 0 916
21 Martin Laminski Deutschland Martin Laminski   24. Juli 1989 (29) 18 18 0 0 0 0 0 0 1,620
insgesamt 1 0 0 0 2,536
 Verteidiger Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Tor Spielzeit
2 Mario Becker Deutschland Mario Becker   28. Januar 1978 (40) 20 10 10 3 2 0 0 0 1,037
3 Rene Geidel Deutschland Rene Geidel   24. April 1973 (45) 1 0 1 0 0 0 0 0 15
3 Marcus Rother Deutschland Marcus Rother   24. Oktober 1989 (28) 22 22 0 3 2 0 0 0 1,876
4 Andre Kahnt Deutschland Andre Kahnt   28. Januar 1984 (34) 12 5 7 3 0 0 0 0 472
5 Nino Kloss Deutschland Nino Kloss   20. Oktober 1984 (33) 26 26 0 3 4 0 0 0 2,295
9 Sebastian Milde Deutschland Sebastian Milde   27. November 1989 (28) 8 5 3 1 3 0 0 0 409
15 Maik Kranz Deutschland Maik Kranz   13. Juli 1982 (36) 3 2 1 1 0 0 0 0 180
17 Daniel Kröber Deutschland Daniel Kröber   27. Juli 1985 (33) 19 16 3 6 4 0 0 0 1,485
18 Sören Kirmse Deutschland Sören Kirmse   03. August 1977 (41) 16 10 6 3 2 0 0 1 922
insgesamt 17 0 0 1 8,691
 Mittelfeldspieler Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Tor Spielzeit
6 Florian Kröber Deutschland Florian Kröber   02. Mai 1990 (28) 10 9 1 4 3 0 0 0 803
7 Sven Starke Deutschland Sven Starke   18. August 1986 (32) 22 21 1 3 3 2 2 6 1,820
8 Steffen Hüfner Deutschland Steffen Hüfner   08. Juli 1985 (33) 5 0 5 0 0 0 0 0 61
8 Sören Röpke Deutschland Sören Röpke   13. April 1987 (31) 19 18 1 2 4 1 0 1 1,602
9 Matthias Lämmchen Deutschland Matthias Lämmchen   23. Dezember 1980 (37) 2 1 1 1 0 0 0 0 84
10 Marcus Piller Deutschland Marcus Piller   31. Mai 1984 (34) 19 18 1 4 2 0 0 1 1,558
11 Max Hennig Deutschland Max Hennig   22. April 1989 (29) 26 25 1 9 2 0 0 1 2,154
14 Toni Beer Deutschland Toni Beer   25. April 1987 (31) 24 24 0 1 13 1 1 5 2,154
18 Karel Seres Tschechien Karel Seres   20. April 1983 (35) 1 0 1 0 0 0 0 0 7
24 Enrico Rendke Deutschland Enrico Rendke   18. März 1980 (38) 2 0 2 0 0 0 0 0 8
insgesamt 27 4 3 14 10,251
 Stürmer Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gelbe Karte Gelb-Rote Karte Rote Karte Tor Spielzeit
9 Kay Daumann Deutschland Kay Daumann   09. Juni 1983 (35) 19 15 4 0 4 0 0 8 1,422
13 Heiko Fahr Deutschland Heiko Fahr   01. Juni 1977 (41) 2 0 2 0 0 0 0 0 4
13 Andre Heimbach Deutschland Andre Heimbach   25. Oktober 1982 (35) 7 4 3 2 0 0 0 1 434
13 Jens Röpke Deutschland Jens Röpke   08. Juni 1979 (39) 10 7 3 2 2 0 0 1 682
19 Oliver Pohl Deutschland Oliver Pohl   19. März 1986 (32) 21 20 1 4 0 0 0 5 1,697
24 Jacob Hennig Deutschland Jacob Hennig   17. August 1992 (26) 22 22 0 5 6 1 0 10 1,895
insgesamt 12 1 0 25 6,134

 Mitarbeiter von SV Spora [SV Spora]

Mitglied des Mitarbeiterstabs  Geburtstag (Alter): Stabsfunktion
  Rene Hein Deutschland Rene Hein   26. Dezember 1968 (49) Trainer
  Sören Kirmse Deutschland Sören Kirmse   03. August 1977 (41) Betreuer
  Heiko Fahr Deutschland Heiko Fahr   01. Juni 1977 (41) Betreuer
  Melissa Reinke Deutschland Melissa Reinke   27. September 1989 (28) Medizinische Abteilung
Datum Fr, 28. Sep. 2018 Beginn 18.00
SV Spora AH
SV Spora AH
SV Motor Altenburg AH
SV Motor Altenburg AH
-:-

Datum Sa, 29. Sep. 2018 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
SG Heidegrund/Droyßig II
SG Heidegrund/Droyßig II
-:-

Datum Sa, 29. Sep. 2018 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
VfB Nessa
VfB Nessa
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Eintracht Profen 3 7
2 SG Lossa/Rastenberg 3 7
3 VfB Nessa 2 6
4 SC Naumburg II 3 6
5 SV 1893 Kretzschau 3 6
6 SV Motor Zeitz 3 6
7 SV Spora 3 3
8 FSV Grün-Gelb Osterfeld 3 3
9 FC ZWK Nebra 3 3
10 SV Mertendorf 3 3
11 TSV Großkorbetha 3 3
12 Droyßiger SG 3 3
13 Blau-Weiß Bad Kösen 2 1
14 SG Lützen/Meuchen 3 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 4 12
2 SV Kretzschau II 4 9
3 SV Eintracht Bornitz 3 6
4 SV Blau-Gelb Geußnitz 4 6
5 SG GW Döschwitz 4 6
6 SG Heidegrund/Droyßig II 4 6
7 TSV Tröglitz II 3 4
8 Blau-Weiß Grana II 2 3
9 SG Könderitz 3 1
10 SV Spora II 2 0
11 Fortuna Rehmsdorf 3 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Spora 3 7
2 SV Großgrimma 3 7
3 SG GW Döschwitz 2 4
4 Droyßiger SG 1 3
5 SSV Weißenfels/LSG Goseck 3 3
6 ESV Merseburg 2 2
7 SG Teuchern/Nessa 3 1
8 Blau-Weiß Zorbau 3 0