Spieltagergebnisse - 30. Spieltag (07.06.2014)

Samstag, 07.06.2014 - 30. Spieltag
    15:00 Uhr ESG Halle  4 - 0  SV Rotation Halle
    15:00 Uhr SV Großgrimma  0 - 2  SSV 90 Landsberg
    15:00 Uhr Turbine Halle  4 - 2  SV Rot-Weiß Weißenfels
events.png   15:00 Uhr BSC 99 Laucha  0 - 1  SV Spora
    15:00 Uhr VfL Seeben  6 - 4  FC ZWK Nebra
    15:00 Uhr VfL Halle 96 II  3 - 0  VfB IMO Merseburg II
    15:00 Uhr 1. FC Zeitz  3 - 0  SG Reußen
Sonntag, 08.06.2014 - 30. Spieltag
    01:59 Uhr  _ - _  TSV Leuna

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) 1. FC Zeitz 28 21 5 2 89 22 67 68
2 gleich (2) SSV 90 Landsberg 28 19 5 4 68 24 44 62
3 gleich (3) ESG Halle 28 19 1 8 72 33 39 58
4 gleich (4) SG Reußen 28 14 6 8 55 45 10 48
5 gleich (5) SV Rotation Halle 28 14 5 9 55 50 5 47
6 gleich (6) BSC 99 Laucha 28 10 9 9 34 32 2 39
7 gleich (7) SV Rot-Weiß Weißenfels 28 12 3 13 46 48 -2 39
8 auf (9) VfL Halle 96 II 28 9 10 9 45 55 -10 37
9 ab (8) SV Großgrimma 28 10 7 11 39 50 -11 37
10 auf (11) SV Spora 28 9 6 13 42 49 -7 33
11 ab (10) VfB IMO Merseburg II 28 9 5 14 49 57 -8 32
12 auf (13) Turbine Halle 28 7 8 13 36 49 -13 29
13 ab (12) TSV Leuna 28 9 2 17 43 62 -19 29
14 gleich (14) VfL Seeben 28 7 3 18 51 79 -28 24
15 gleich (15) FC ZWK Nebra 28 1 5 22 22 91 -69 8


  Austeiger    Absteiger 
Datum Sa, 25. Nov. 2017 Beginn 11.30
SV Spora II
SV Spora II
SG Trebnitz/ Luckenau
SG Trebnitz/ Luckenau
-:-

Datum Sa, 25. Nov. 2017 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
SV Wacker 1919 Wengelsdorf
SV Wacker 1919 Wengelsdorf
-:-

Datum Sa, 02. Dez. 2017 Beginn 13.30
TSV Leuna
TSV Leuna
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 BW Günthersdorf 11 29
2 FC RSK Freyburg 10 24
3 SV Wacker Wengelsdorf 11 23
4 SG Buna Halle 11 23
5 1. FC Zeitz 12 23
6 SV RW Weißenfels 11 19
7 SV Merseburg II 10 18
8 Blau-Weiß Zorbau II 12 16
9 Eintracht Gröbers 11 13
10 BSC 99 Laucha 11 10
11 TSV Leuna 11 9
12 SV Großgrimma 11 8
13 ESV Herrengosserstedt 12 6
14 1. FC Weißefenls II 11 5
15 SV Spora 11 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 10 28
2 SG Könderitz/Rehmsdorf 10 24
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 10 19
4 SG Gröben/Nessa III 10 18
5 SG Heidegrund/Droyßig II 11 18
6 TSV Tröglitz II 9 16
7 SV Eintracht Bornitz 8 15
8 SV Spora II 10 9
9 SV Keutschen II 8 8
10 SV Kretzschau II 11 8
11 VfB Zeitz II 8 6
12 SG GW Döschwitz 10 6
13 SG Trebnitz/ Luckenau 9 5
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 7 21
2 Droyßiger SG 7 18
3 SV Spora 8 18
4 SV Döschwitz 6 13
5 SV Großgräfendorf 6 12
6 LSG Goseck 7 12
7 Blau-Weiß Zorbau 7 10
8 SG Brachstedt 7 7
9 SG Teuchern/Nessa 8 7
10 SG Naumburg/Leißling 8 4
11 Spg Laucha/Saubach 7 3
12 SV Großgrimma 8 1