Rekorde/Erfolge

Höchster Sieg:

am 29.05.99 SG Draschwitz - SV Spora 1:10

Höchste Niederlage:

am 13.11.93 SV Kretzschau - SV Spora 9:0

Jubiläums Tore

100. Sieler am 29.10.1988 gegen SV Motor Zeitz II
200. Sieler am 26.10.1990 gegen TSV Tröglitz
300. Jan Kirmse am 12.09.92 gegen Eintracht Bornitz
400. Mildner am 01.10.1994 gegen Kickers Rasberg
500. Jan Kirmse am 06.04.1996 gegen Kickers Rasberg
600. Rene Beyer am 21.02.1998 gegen SV Motor Zeitz II
700. Steffen Hermsdorf am 22.04.2000 gegen  BW Geußnitz
800. Kevin Hüfner am 19.10.2002 gegen 1.FC Zeitz II
900. Andre Heimbach am 20.08.2005 gegen SG Droyßig
1000. Rene Beyer am 09.12.2006 gegen Kickers Rasberg
1100. Kevin Hüfner am 22.11.2008 gegen RSK Freyburg
1200. Max Hennig am 14.08.2010 gegen TSV Großkorbetha
1300. Nino Kloß am 12.05.2012 geegen 1. FC Weißenfels
1400. Sven Starke am 03.05.2014 gegen SV Rotation Halle
1500. Florian Bochskanl am 01.10.2016 gegen Blau-Weiß Zorbau II

Datum Sa, 17. Nov. 2018 Beginn 12.00
SG Osterfeld II/Meineweh
SG Osterfeld II/Meineweh
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum Sa, 17. Nov. 2018 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
SG Lützen/Meuchen
SG Lützen/Meuchen
-:-

Datum Sa, 01. Dez. 2018 Beginn 14.00
SV Spora II
SV Spora II
Blau-Weiß Grana II
Blau-Weiß Grana II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 VfB Nessa 10 23
2 SV Motor Zeitz 10 20
3 SC Naumburg II 11 20
4 SG Lossa/Rastenberg 10 18
5 Blau-Weiß Bad Kösen 10 17
6 FC ZWK Nebra 10 16
7 Eintracht Profen 10 16
8 SV Spora 11 14
9 SV 1893 Kretzschau 10 13
10 TSV Großkorbetha 10 10
11 SG Lützen/Meuchen 10 10
12 SV Mertendorf 10 10
13 FSV Grün-Gelb Osterfeld 10 7
14 Droyßiger SG 10 6
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 9 25
2 TSV Tröglitz II 9 20
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 8 18
4 SV Kretzschau II 10 18
5 SV Eintracht Bornitz 9 15
6 SG GW Döschwitz 9 13
7 SG Heidegrund/Droyßig II 9 12
8 SG Könderitz 9 8
9 Blau-Weiß Grana II 7 6
10 SV Spora II 8 3
11 Fortuna Rehmsdorf 9 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Droyßiger SG 6 16
2 SV Spora 7 11
3 SSV Weißenfels/LSG Goseck 7 11
4 SV Großgrimma 7 11
5 SG GW Döschwitz 7 9
6 ESV Merseburg 7 9
7 SG Teuchern/Nessa 6 7
8 Blau-Weiß Zorbau 7 0