Samstag, 24.03.2018 - 14. Spieltag
09:00 Schwarz-Gelb Deuben  1694 - 1556  SV Fortuna Kayna III
13:00 Eintracht Theißen II  1417 - 1477  KVK Blau-Weß Freyburg IV
13:00 SV Spora  1565 - 1556  SV 1893 Kretzschau II
Sonntag, 25.03.2018 - 14. Spieltag
09:00 SG Chemie Zeitz II  1565 - 1309  SG Aufbau Zeitz III

Platz   Mannschaft Pl S N T GT Pkt.
1 gleich (1) KVK Blau-Weß Freyburg IV 14 12 2 22499 21333 24
2 auf (3) Schwarz-Gelb Deuben 14 10 4 22548 21424 20
3 ab (2) SV 1893 Kretzschau II 14 10 4 21794 21018 20
4 gleich (4) Eintracht Theißen II 14 7 7 21394 21114 14
5 gleich (5) SV Spora 14 7 7 21348 21452 14
6 auf (7) SG Chemie Zeitz II 14 4 10 20784 21519 8
7 ab (6) SV Fortuna Kayna III 14 4 10 21156 21980 8
8 gleich (8) SG Aufbau Zeitz III 14 2 12 19136 20819 4


  Aufsteiger 
Datum Fr, 22. Jun. 2018 Beginn 18.30
SV Spora AH
SV Spora AH
SV Schwarz-Gelb Prößdorf AH
SV Schwarz-Gelb Prößdorf AH
-:-

Datum Fr, 29. Jun. 2018 Beginn 18.00
SV Spora AH
SV Spora AH
ZFC Meuselwitz AH
ZFC Meuselwitz AH
-:-

Datum Fr, 06. Jul. 2018 Beginn 18.30
SV Starkenberg AH
SV Starkenberg AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 BW Günthersdorf 28 73
2 SG Buna Halle 28 58
3 SV RW Weißenfels 28 52
4 FC RSK Freyburg 28 52
5 SV Merseburg II 28 48
6 SV Wacker Wengelsdorf 28 43
7 1. FC Zeitz 28 38
8 BSC 99 Laucha 28 36
9 SV Großgrimma 28 35
10 Eintracht Gröbers 28 29
11 TSV Leuna 28 29
12 Blau-Weiß Zorbau II 28 25
13 1. FC Weißefenls II 28 21
14 ESV Herrengosserstedt 28 21
15 SV Spora 28 20
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 22 60
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 23 50
3 SV Eintracht Bornitz 21 41
4 SG Könderitz/Rehmsdorf 22 40
5 SG Gröben/Nessa III 22 36
6 SG Heidegrund/Droyßig II 22 32
7 TSV Tröglitz II 22 28
8 SV Kretzschau II 22 24
9 SG GW Döschwitz 22 24
10 SV Spora II 22 22
11 SG Trebnitz/ Luckenau 22 15
12 SV Keutschen II 22 11
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 19 51
2 SV Großgräfendorf 19 45
3 Droyßiger SG 19 45
4 SV Spora 20 37
5 SV Döschwitz 19 28
6 LSG Goseck 19 22
7 SG Naumburg/Leißling 19 22
8 Spg Laucha/Saubach 19 22
9 SG Teuchern/Nessa 19 15
10 Blau-Weiß Zorbau 19 13
11 SV Großgrimma 19 9