Montag, 23 Oktober 2017 05:37

SV Spora II - SV Kickers Rasberg 1:2 (1:2)

Trotz des Führungstreffers von T.Lorenz verliert die 2te Mannschaft gegen Rasberg mit 1:2.
Montag, 23 Oktober 2017 05:36

Alte Herren: LSV Altkirchen - SV Spora 2:1

Die Alten Herren verlieren zum Jahresabschluss in Altkirchen mit 2:1.
Sonntag, 15 Oktober 2017 06:46

BSC 99 Laucha - SV Spora 3:0 (0:0)

Unsere 1. Mannschaft verliert gegen den BSC 99 Laucha mit 0:3.
Am Freitagabend waren unsere alten Herren zu Gast beim 1.FC Zeitz und man knüpfte nahtlos an die kämpferische Leistung eine Woche zuvor beim ZFC Meuselwitz an. Auf dem gut gemähten Kunstrasen (im Zeitzer Thälmannstadion) führten die Zeitzer noch zur Halbzeit mit 1:0, aber durch die Tore von Maik Kranz , Frank Bär sowie David "Dave" Köttnitz gingen unsere Oldies noch mit 3:1 als Sieger vom Platz.
Sonntag, 08 Oktober 2017 08:59

Blau-Weiß Bad Kösen - SV Spora 1:2 (1:2)

Die erste Mannschaft gewinnt das Pokal-Achtelfinale in Bad Kösen mit 2:1 und steht damit im Viertelfinale. Doppelter Torschütze war Jacob Hennig.
Durch Tore von J.Kirmse, H.Fahr, M.Lämmchen und M.Kranz gewinnen die Alten Herren beim ZFC mit 4:1.
Datum Sa, 24. Feb. 2018 Beginn 14.00
SV Keutschen
SV Keutschen
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 24. Feb. 2018 Beginn 14.00
SV Spora II
SV Spora II
SV Eintracht Bornitz
SV Eintracht Bornitz
-:-

Datum Sa, 03. Mär. 2018 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
TSV Tröglitz II
TSV Tröglitz II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 BW Günthersdorf 14 38
2 SG Buna Halle 13 29
3 FC RSK Freyburg 14 27
4 SV Merseburg II 12 24
5 SV Wacker Wengelsdorf 13 24
6 SV RW Weißenfels 14 23
7 1. FC Zeitz 14 23
8 Blau-Weiß Zorbau II 14 22
9 Eintracht Gröbers 12 13
10 TSV Leuna 13 13
11 BSC 99 Laucha 14 13
12 SV Großgrimma 13 12
13 SV Spora 13 7
14 ESV Herrengosserstedt 13 6
15 1. FC Weißefenls II 14 5
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 11 29
2 SG Könderitz/Rehmsdorf 12 27
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 12 25
4 SG Gröben/Nessa III 12 21
5 TSV Tröglitz II 11 19
6 SV Eintracht Bornitz 9 18
7 SG Heidegrund/Droyßig II 12 18
8 SV Keutschen II 10 11
9 SV Spora II 10 9
10 VfB Zeitz II 10 9
11 SV Kretzschau II 12 9
12 SG GW Döschwitz 12 6
13 SG Trebnitz/ Luckenau 9 5